Faraday Future готовится представить серийную модель

Компания подтвердила, что рассекретит готовый к производству автомобиль на выставке Consumer Electronics Show в январе 2017 года.

Анонс был сделан с помощью твиттер-аккаунта, в котором Faraday опубликовал фразу «Мы представляем будущее. #CES2017». В твите также был упомянут первый концепт компании FFZERO1 и сотрудничество с серией Formula E.

faraday-future-concept-2

Твит прокомментировал генеральный директор компании LeEco Юэтин Цзя. Китайский миллиардер отметил, что выставка CES является отличным выбором для представления электромобиля Faraday. Компания LeEco оказывает финансовую поддержку калифорнийскому разработчику электромобиля, базирующемуся в городе Гардена.

Концепт FFZERO1

В настоящее время Faraday ищет возможность построить фабрику в пустыне севернее Лас-Вегаса, инвестиции в которую составят около миллиарда долларов (62,32 миллиарда рублей). Строительство еще не началось. На заводе будет создано около 4 500 рабочих мест.

Ранее стало известно о сотрудничестве Faraday Future и корпорации LG Chem. Подписанное компаниями соглашение подразумевает создание аккумулятора, емкость которого превысит все те, что используются в настоящее время.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings