Ford обвинил звездного рестлера в незаконной перепродаже суперкара

Американский производитель считает, что известный спортсмен нарушил условия договора.

Представители компании Ford утверждают, что согласно соглашения, Джон Сина не имел права продавать автомобиль на протяжении первых двух лет владения, информирует американское издание WXYZ Detroit.

ford_gt_88

Производитель подал иск в Федеральный окружной штата Мичиган, в нем заявляется, что Сина продал автомобиль через несколько недель владения. Отмечается также, что спортсмен сообщил представителю компании, что признает свою вину и предложил сотрудничество, чтобы исправить ошибку. Представитель Ford потребовал предоставить все документы о продаже машины и вернуть ее, но Сина отказался.

Ford утверждает, что такие действия рестлера привели с существенным репутационным издержкам на сумму более 75 000 долларов. Кроме того, в компании требуют вернуть незаконно полученную прибыль и возместить судебные издержки.

Напомним, Ford GT укомплектован V-образной «турбошестеркой» EcoBoost объемом 3,5 литра, отдача которой составляет 655 л.с. и 745 Нм. Максимальная скорость модели составляет 347 км/ч. Тираж суперкара не превысит тысячу единиц.

В августе портал "Колеса.ру" рассказывал про спецверсию суперкара — GT’67 Heritage Edition, выпущенную в честь пятидесятилетнего юбилея победы Ford в Ле-Мане.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings