Ford пересаживает копов на гибридные Мондео

Компания Ford представила первый гибридный автомобиль для подразделений быстрого реагирования полиции США. Главный его плюс, конечно же, экономичность.

Седаны, которые стоят на вооружении полиции в настоящее время, оснащены бензиновой "шестёркой", требующей порядка 13 литров топлива на каждую "сотню". Форд предложил альтернативу — седан Police Responder Hybrid со скромным "аппетитом" около 6.2 литра.

Ford Police Responder Hybrid Sedan

По подсчётам компании, благодаря возможности патрулирования в режиме электрокара, полиция сможет ежегодно экономить до 3 900 долларов. И это только с одного автомобиля.

Ford Police Responder Hybrid Sedan

Подробностей о силовой установке гибридного Форда для полиции пока не опубликовано, но известно, что программное обеспечение отличается от Fusion Hybrid "гражданского" назначения.

К примеру, седан Ford Police Responder Hybrid может ездить на электроэнергии на скорости до 100 км/ч, при необходимости электромотор и ДВС могут работать в паре для достижения максимальной производительности.

Заказы на полицейский Форд начнут принимать от ведомства этой весной, но ждать поступления автомобилей в гаражи отделений придётся долго — до середины 2018-го.

Напомним, ранее "Колёса.ру" сообщал подробности о новом Ford Fusion Energi, который по расходу топлива приблизился к дизельным модификациям. В России модель продаётся под именем Mondeo (цена — от 1 350 000 рублей), но гибридная версия на нашем рынке не представлена.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings