Гибридный Ford Fusion приблизился по запасу хода к дизельному

Компания Ford усовершенствовала новый Fusion Energi 2017-го модельного года. Теперь на одной комбинированной заправке автомобиль может преодолеть 610 миль, то есть порядка 982 километров.

Это почти на 100 километров больше, чем у актуальной модели. Как подчеркивают представители американского автопроизводителя, это важное новшество для многих водителей, поскольку позволит им еще реже останавливаться для заправки. Сообщается, что первые 22 мили — 35 километров — машина едет, используя только заряд батарей; по сравнению с предыдущей версией это расстояние увеличилось на 10%. Максимальная скорость на электротяге составляет почти 137 км/ч.

2017-Ford-Fusion-Energi-plug-in-hybrid-101-876x535

Сообщается, что инженерам Ford удалось улучшить эти показатели за счет нового прогаммного обеспечения, а также усовершенствования рекуперативной тормозной системы. Цена автомобиля 2017-го модельного года стартует от 33 995 долларов США, что составляет порядка 2 234 500 рублей по актуальному курсу. Среди ближайших конкурентов Fusion Energi называют новые Toyota Prius и Chevrolet Malibu Hybrid.

2017-Ford-Fusion-Energi-plug-in-hybrid-102-876x535

Американские аналитики отмечают, что продажи гибридов и электрокаров сильно колеблются в зависимости от стоимости нефти на мировом рынке. Тем не менее, многие мировые автопроизводители делают ставку именно на гибриды. Так, доля последних среди всех автомобилей марки Toyota, проданных в Западной Европе, сегодня составляет уже 30%.  Кроме того, о далеко идущих планах, связанных с выпуском гибридов и электромобилей, рассказали в Peugeot и Citroen.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings