Ford первым в мире применит "пластичный" алюминий

Новый сплав изготовлен по технологии Micromill, которая делает его более пластичным и облегчает процесс создания алюминиевых деталей сложной формы.

Первым автомобилем Ford, который получит компоненты из нового алюминиевого сплава, созданного совместно с компанией Alcoa, станет пикап F-150 2016 модельного года. Пластичность Micromill-алюминия примерно на 40% выше, чем у нынешних материалов, что значительно упрощает процесс штамповки деталей со сложными поверхностями.

ford-alcoa-3.jpg

На фото: алюминиевая панель, изготовленная из нового сплава



Детали, изготовленные из нового сплава, отличаются очень высокой прочностью, так что Ford сможет использовать более тонкие, а значит и лёгкие алюминиевые листы без ущерба для безопасности или иных характеристик.

Немаловажна и возможность снизить вес автомобиля, что особенно актуально для таких крупных моделей, как Ford F-150. Ожидается, что пикап 2016 года будет экономичнее, быстрее и сможет буксировать прицепы с большей массой.


На фото: Ford F-150 Lariat Apperance Package



Напомним, что в арсенале пикапа Ford F-150 появилась автоматическая трансмиссия со спортивным режимом, позаимствованным у АКПП модели Mustang. Благодаря специальному алгоритму автоматическая коробка дольше держит пониженные передачи, давая двигателю возможность работать на пике крутящего момента.

Чуть ранее американский автопроизводитель представил пикап в самой насыщенной комплектации F-150 Limited, цена которой может "пробить" порог 60 000 долларов (примерно 4 000 000 рублей).


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings