Фотошпионы поймали замену Citroen C3 Picasso

В Сети появились снимки нового кроссвэна Citroen, который придет на смену модели C3 Picasso.

Фото новинки опубликованы на форуме CocheSpias. По предварительным данным, вэн получил имя C3 Aircross, его премьера может состояться уже в июне этого года. Как сообщалось ранее, новая модель вытеснит из линейки марки компактвэн C3 Picasso. До европейских дилеров «француз» доберется осенью.

Предвестника Citroen C3 Aircross – концепт C-Aircross – представили в марте 2017-го на Женевском автосалоне. Внешне серийная модель, в целом, сохранила дизайн прототипа. Только головная оптика стала больше, вместо видеокамер установлены обычные наружные зеркала. На фото этого не видно, но задние двери наверняка традиционные, а не распахивающиеся напротив движения, как у шоу-кара.

citroen (1)

Новинка Citroen построена на платформе EMP2 концерна PSA Group. В линейку моторов C3 Aircross, вероятно, войдут бензиновый двигатель 1.2 PureTech и дизель 1.5 HDi. Привод будет только передним, но при этом кроссвэн оснастят системой Grip Control.

Ожидается, что в список оборудования новинки также войдут мультимедийный комплекс с большим сенсорным экраном, проекционный дисплей, беспроводная зарядка для смартфона и штатный видеорегистратор ConnectedCam.

Выпуск Citroen C3 Aircross наладят в испанском городе Сарагоса на том же заводе, где сегодня производят кроссовер Opel Crossland X. Напомним, в начале марта 2017-го концерн PSA Group объявил о покупке Опеля.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings