ГАИ: тенденция снижения основных показателей аварийности в РФ сохраняется

Согласно отчёту Госавтоинспекции МВД России, снижение показателей отмечается почти во всех федеральных округах страны.

В ведомстве рассказали о том, что в течение первой половины текущего года число дорожно-транспортных происшествий в России снизилось на 6,3%. Меньше на 10,5% стал показатель количества погибших в этих авариях людей; раненых – на 5,5%. Об этом сообщают представители пресс-центра ГИБДД.

Warsaw traffic

Специалисты подчеркнули, что снижение показателей отмечается практически во всех федеральных округах страны. При этом стоит отметить, что почти половина от общего количества аварий (44%) зафиксирована в региональных центрах и городах федерального значения. В них количество ДТП сократилось за указанный период на 4,9%, число погибших – на 10,9%, а раненых – на 4,9%.

«Продолжают проявляться признаки осложнения обстановки в менее крупных населённых пунктах. Например, в райцентрах и городах районного значения при снижении числа погибших на 3,2% отмечено незначительное увеличение количества ДТП на 0,1% и числа раненых на 3,3%. Почти половина случаев гибели людей – 45,1% – произошли в тёмное время суток», — комментируют в пресс-службе ведомства.

Crash.

В Госавтоинспекции МВД России отметили также, что меньше стало количество аварий (на 9,3%) и число погибших (на 8,5%) на автомобильных дорогах федерального значения вне городов и населённых пунктов.

Совсем недавно стало известно о том, что на борьбу с аварийностью в Подмосковье планируют потратить шесть миллиардов рублей. Наибольшую эффективность из всего комплекса мер показали мобильные бригады, которые оперативно восстанавливают дорожную инфраструктуру.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings