ГАЗ представил новую версию внедорожника Соболь

В рамках открывшейся на этой неделе в Москве выставке «Комплексная безопасность-2016» Группа ГАЗ показала несколько новинок.

Одной из премьер Горьковского автозавода стал прототип еще более проходимой версии Соболь 4х4. Имя новой модификации пока не разглашается. Автомобиль получил силовые металлические бамперы, блокировку дифференциала переднего моста и лебедку, которой можно управлять с помощью выносного пульта. На крыше такого Соболя установлены багажник с откидными боковыми бортами и светодиодные светильники.

sobol

У прототипа также имеются дополнительная защита радиатора и картера двигателя, топливного бака и раздаточной коробки, шноркель оригинальной конструкции, позволяющий преодолевать водные преграды глубиной до 90 см. «В новом внедорожнике можно перевозить грузы или пассажиров, устанавливать спальные места, оснащение для комфортного автономного путешествия и приспособления для крепления специального оборудования», — отмечается в сообщении производителя. О планах запуска данной версии Соболя в серию информации пока нет.

Другая новинка Группы ГАЗ, дебютировавшая на выставке «Комплексная безопасность-2016», – автомобиль скорой медицинской помощи на базе фургона «ГАЗель NEXT» со средней колёсной базой. Эта модель на 62 см короче длиннобазной версии, серийный выпуск которой стартовал в прошлом году. Стены и потолок салона «скорой» сделаны из алюминиевого композитного материала с гладкой поверхностью, не впитывающего запахи, а пол изготовлен из влагостойкого, антистатического, нескользящего покрытия.

reanemobil

Еще в арсенале созданного на базе фургона «ГАЗель NEXT» автомобиля скорой помощи имеются специальные перемещаемые панели для крепления медицинского оборудования, кондиционер, дополнительный отопитель, направленный над носилками светильник, поворотное сиденье, умывальник с электронасосом подачи воды.

Напомним, продажи стандартного фургона «ГАЗель NEXT» начались в России в апреле 2016 года.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings