Geiger Cars представил спецверсию Chevrolet Corvette Z06 мощнее ZR1

Покупатели получат двухдневный курс вождения на легендарной трассе Нюрбургринг бесплатно.

Немецкое тюнинг-ателье Geiger Cars представил новую спецверсию легендарного американского купе Chevrolet Corvette Z06 под названием Carbon 65 Edition. Представители компании уверяют, что их проект мощнее 755-сильного заводского варианта ZR1.

Corvette Z06 Carbon 65 Edition предназначен для быстрой езды. Для этого он получил каркас безопасности внутри салона и четырехточечные гоночные ремни безопасности. В экстерьере спецверсии используется множество элементов из карбона.

Chevrolet Corvette Z06 Carbon 65 Edition
Chevrolet Corvette Z06 Carbon 65 Edition

Аэродинамический комплект кузова включает в себя новый передний бампер с увеличенными воздухозаборниками, передние крылья с вырезами для отвода воздуха, новые боковые юбки, а также иной задний бампер со встроенным диффузором. Покупатели также могут выбрать из трех вариантов задних спойлеров: от тонкой накладки до полной гоночной установки.

Chevrolet Corvette Z06 Carbon 65 Edition
Chevrolet Corvette Z06 Carbon 65 Edition

Стандартный Chevrolet Corvette Z06 оснащается 6,2-литровым двигателем V8 с компрессором мощностью 650 лошадиных сил. Немецкие тюнеры заменили нагнетатель на новый увеличенного объема, дроссель и прошивку блока управления мотором. В итоге мощность увеличилась до 759 лошадиных сил и 990 Нм крутящего момента.

Разгон от 0 до 100 км/час у спецверсии Corvette Z06 Carbon 65 Edition составляет 2,9 секунды, а максимальная скорость — 337 км/час. Общая стоимость пакета тюнинга составляет 64 000 долларов США или 3 770 000 рублей по актуальному курсу. Однако Geiger Cars предлагает приобрести все эти компоненты и по отдельности.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings