ГИБДД не у дел: заменить права можно будет в МФЦ

Многофункциональные центры (МЦФ) в России с середины апреля 2016 года начнут предоставлять клиентам новую услугу – обмен водительских удостоверений.

Функция замены водительских прав будет передана от регистрационных подразделений Госавтоинспекции МВД России многофункциональным центрам благодаря решению председателя правительства России Дмитрия Медведева. Он дал поручение о проведении соответствующих изменений Министерствам экономического развития, внутренних дел, связи и массовых коммуникаций, а также Федеральной миграционной службе.

Depositphotos_9227774_original.jpg

Фото: depositphotos.com



Согласно сообщению, опубликованному на сайте кабмина, новая услуга начнёт действовать во всех МФЦ с 15 апреля 2016 года. То есть уже с середины весны поменять водительское удостоверение можно будет не в отделении ГИБДД, а в ближайшем многофункциональном центре. МФЦ, как правило, больше, чем отделений ГИБДД, поэтому такое решение премьер-министра, предположительно, снизит вероятность возникновения очередей при получении данной услуги.


IMG_2638.JPG



Ранее замену водительских удостоверений передали в многофункциональные центры в нескольких регионах страны. Так как этот эксперимент был признан успешным, правительство РФ решило передать полномочия по замене прав в МФЦ на территории всей России.

Напомним, за первичным получением удостоверений и после 15 апреля 2016 года все будущие водители должны будут по-прежнему ехать в уполномоченное отделение ГИБДД. Кстати, вероятно, не у всех будет возможность сдать на права: не так давно сообщалось, что планируется рассмотреть инициативу, согласно которой неплательщикам по алиментам запретят получать главный документ автомобилиста до погашения задолженности.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
1 комментарий
27.07.2016 19:07
rjnzgxtkf

27.07. 2016 хотел поменять права в мфц на улице панина г. ярославль, не вышло... консультант сказала- не раньше октября появится такая услуга.. и то не факт.... так что кабмин по ходу даты напутал...


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings