Грядут новые тарифы на эвакуацию

Федеральная Антимонопольная Служба разработала новую методику расчета стоимости эвакуации и хранения автомобилей.

ФАС подписала приказ об утверждении Методических указаний по расчету тарифов на перемещение и хранение задержанных транспортных средств и установлению сроков оплаты. Он был направлен в Министерство юстиции Российской Федерации для государственной регистрации 16 августа.

Эвакуация автомобилей

Стоимость эвакуации автомобилей больше не будет зависеть от мощности двигателя, информирует издание «Коммерсант». С 1 сентября текущего года тарифы в регионах должны быть пересчитаны. В Госдуме утверждают, что новая методика расчета на базе массы и габаритов автомобиля позволит снизить цены.

Ранее регионы устанавливали тарифы самостоятельно, руководствуясь собственной логикой. Например, в столице эвакуация легкового автомобиля зависит от мощности двигателя и обойдется в 3 – 7 тысяч рублей. В Подмосковье этот тариф составляет от 4,5 тысяч рублей и рассчитывается от категории и массы. В Санкт-Петербурге за эвакуацию платят в зависимости от типа транспорта – за легковой автомобиль или мотоцикл придется заплатить от 2,7 тысяч рублей.

Эвакуация автомобилей

Приказ ФАС отмечает, что тариф может «дифференцироваться исходя из разрешенной максимальной массы, габаритов и категории транспортного средства», но расчет должен производиться экономически обоснованно. Методика указывает на возможность изменения тарифа один раз в год.

О возможном изменении тарифов на перемещение и хранение задержанных транспортных средств сообщалось ранее.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings