Хэтч Kia Picanto нового поколения «прописался» в России

Калининградский завод «Автотор» приступил к выпуску Picanto третьей генерации.

Со стартом крупноузловой сборки (SKD) субкомпакта в Калининграде компания Kia завершает локализацию производства своей линейки. Теперь все модели марки, представленные на нашем рынке, производят в России. Бестселлер бренда – Rio – выпускает петербургское предприятие «Хёндэ Мотор Мануфактуринг Рус», «Автотор» же производит кроссоверы Sorento, Sorento Prime, Soul и Sportage, внедорожник Mohave, седаны Cerato, Quoris и Optima и автомобили семейства cee’d.

Отметим, Cerato и Sorento производят методом полного цикла, остальные модели Kia собирают методом SKD из машинокомплектов, поставляемых с заводов компании, расположенных в Южной Корее и Словакии. Кстати, хэтчбек Picanto «прописался» в РФ впервые – автомобили предыдущих генераций к нам привозили из-за рубежа.

Публичная премьера маленького хэтча Kia нового поколения состоялась в марте этого года на Женевском мотор-шоу. Старт российских продаж Picanto третьей генерации намечен на июнь, цены пока не объявлены. Россиянам модель предложат с бензиновыми двигателями 1.0 MPI и 1.2 MPI мощностью 67 и 84 л.с. соответственно. Первый мотор сочетается с пятиступенчатой «механикой», второй укомплектован четырехдиапазонным «автоматом».

kia_picanto_5-door_107

В список оборудования нового Picanto могут входить: шесть подушек безопасности, мультимедийная система с 7-дюймовым тачскрином и поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, камера заднего вида, электронная система стабилизации, системы помощи при трогании на подъеме и контроля давления в шинах.

Кроме того, клиенты смогут приобрести хэтч в «оспортивленной» версии GT Line. Такая модификация отличается дизайном экстерьера и интерьера.

Ранее Kia объявила о начале продаж в России автомобилей Rio, cee'd, Sportage и Optima специальной серии FCC 2017, созданной для  поклонников футбола в преддверии Кубка Конфедераций FIFA 2017.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings