Honda не собирается уходить из России

Компания Хонда поспешила успокоить клиентов и поклонников бренда – марка не собирается покидать российский рынок.

«ООО «Хонда Мотор РУС» официально сообщает, что продолжает осуществлять свою деятельность на территории России. Появившаяся информация о прекращении деятельности компании является неверной. В настоящий момент дилерские центры Honda на территории РФ самостоятельно осуществляют импорт автомобилей. Процесс поставок моделей по данной схеме уже происходит», — заявил президент российского отделения Honda Койдзи Ниси.

honda_cr-v_105.jpeg



Накануне стало известно о том, что принадлежащий Хонде премиальный бренд Acura прекращает продажи своих моделей в России. Позже появился официальный комментарий Акуры, в нем отмечается, что поставки машин марки в РФ действительно приостановлены, но они могут возобновиться при изменении экономической ситуации.


honda_pilot_84.jpeg



Согласно статистике Ассоциации европейского бизнеса, в январе-марте текущего года на российском рынке было реализовано 112 автомобилей Acura, что на 47% меньше по сравнению с аналогичным периодом 2015-го. Компания Honda продала в России в первом квартале 2016 года 454 машины (-47%).

На данный момент Хонда представлена на российском рынке лишь кроссовером CR-V, цена которого варьируется от 1 529 900 до 2 039 900 рублей. Однако скоро марка предложит россиянам еще один вседорожник – Pilot нового поколения.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings