Hyundai и Suzuki выпустят ультрадешевые модели для конкуренции с Renault Kwid

Бешеный успех субкомпактного «бюджетника» Renault заставил других производителей пересмотреть свои планы относительно индийского рынка.

В 2018 году Hyundai намерена запустить в продажу в Индии новую ультрабюджетную модель, сообщает The Economic Times. По данным портала, компания уже начала работать над проектом с кодовым именем AH. Как и Renault Kwid, автомобиль корейской марки получит «кроссоверный» дизайн. Видимо, у машины будут высокий клиренс и неокрашенный пластиковый обвес.

hyundai_eon_1.jpg

На фото: хэтчбек Hyundai Eon, самая доступная сегодня модель корейской марки в Индии. Ее цена начинается примерно с 324 000 рупий — это около 321 000 рублей по текущему курсу



Предполагается, что новинка Hyundai окажется самой дешевой моделью в линейке бренда – ее стоимость будет сопоставима с прайс-листом компакта Рено. Напомним, цена «француза» сегодня стартует с отметки в примерно 260 000 рупий (около 258 000 рублей по актуальному курсу). Всего Хёндэ планирует производить по 95 000 – 100 000 таких автомобилей в год.

Японская Suzuki тоже готовится предложить индийцам в 2018-ом недорогую новинку, которую, возможно, будут позиционировать как хэтч Alto следующего поколения. При этом внешний облик «пятидверки» также выполнят в стиле SUV.


renault_kwid_4.jpeg

На фото: Renault Kwid. Цена хэтча в Индии начинается примерно с 260 000 рупий (около 258 000 рублей)



Продажи «высокого хэтчбека» Renault Kwid начались на индийском рынке в конце 2015 года. На данный момент Квид собрал уже свыше 125 000 заказов. Чтобы удовлетворить спрос, компания Рено была вынуждена перевести производящий эту модель завод на трехсменный режим работы. Сегодня Renault Kwid доступен в Индии с бензиновым двигателем объемом 0,8 литра мощностью 54 л.с. Во второй половине года моторная линейка расширится за счет литрового агрегата, сочетающегося с «роботом».

Как сообщал ранее портал «Колёса.ру», этим летом в Индии также стартует соплатформенный «бюджетнику» Renault компактный хэтчбек Datsun redi-GO.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings