Hyundai работает над совершенно новым спорткаром

Южнокорейская марка в последние годы расширила модельный ряд "подогретыми" автомобилями N-серии. Новый i30 N пользуется высоким спросом на многих рынках, но в планах у спортивного подразделения Hyundai есть кое-что поинтереснее.

Как сообщает издание Autoexpress, N-подразделение Hyundai вскоре начнёт работу над абсолютно новой моделью, о чём рассказал нашим коллегам его вице-президент Томас Шемера. По его словам, новая модель будет уникальной в своём роде, и её задачей будет укрепление имиджа Hyundai.

Aston_Martin-Rapide_AMR-2018-1600-01

По данным зарубежных коллег, руководство Hyundai пока ещё даже не определилось с конфигурацией кузова для нового спорткара: это может быть как яркое двухместное купе, так и "заряженная" версия седана Stinger от родственной марки Kia. Не стоит исключать и быструю версию какой-либо модели от премиального бренда Genesis.

geely-gse-3s

На фото: Kia Stinger

В 2015 году, во время проведения автосалона во Франкфурте, Hyundai представила концепт-кар N 2025 VGT. По сути, это настоящий гоночный болид с гибридной силовой установкой и карбоновым монококком. Динамические характеристики этого чуда во время презентации озвучены тогда не были, но при весе в 972 килограмма и мощности в 871 лошадиных сил этот автомобиль, вероятно, обладает впечатляющими динамическими характеристиками.

В 2013 году марка представила на автосалоне в Сеуле купе HND-9 Concept, у которого под капотом располагалась битурбированная "шестёрка" объёмом 3,3 литра с отдачей в 370 лошадиных сил.

a7382af52e75ebe894b17c6df545b810

На фото: Hyundai HND-9 Concept

Какой концепт выберет Hyundai для разработки своей гало-модели? Ответить на этот вопрос, видимо, пока не могут дать даже руководители марки.

Ранее портал Колёса.ру сообщал, что Hyundai Creta Sport обновили спустя год после премьеры.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings