Infiniti показала тизер концепта Q60 Red Alpha для SEMA

Премьера нового концепта должна состояться уже завтра, 31 октября.

Люксовый автомобильный бренд Infiniti совместно с тюнинговой компанией AMS Performance готовит к презентации на выставке SEMA 2017 в Лас-Вегасе концепт Q60 Red Alpha. Он основан на версии седана Infiniti Q60 Red Sport 400. Это стало известно после публикации каждой из сторон разработки тизеров и краткой информации о новинке.

«Союз люксового автопроизводителя Infiniti и команды конструкторов одних из самых быстрых автомобилей с турбонаддувом AMS Performance позволил раскрыть весь потенциал модели Infiniti Q60 Red Sport 400 в виде концепта, который мы назвали Red Alpha», — заявил Мартин Мюзиал, президент AMS Performance.

Новинка будет оснащена обновленным трехлитровым двигателем V6 с двумя турбонаддувом. Его новая версия теперь выдает 476 лошадиных сил и 610 Нм крутящего момента по сравнению с 400 л.с. и 475 Нм у стандартного мотора. Рост производительности стал возможным благодаря установке новых интеркулеров, воздухозаборников, выхлопной системы и перепрошивке блока управления двигателем.

Infiniti Q60 Red Alpha
Infiniti Q60 Red Alpha

Тизерные изображения нового концепта Infiniti Q60 Red Alpha не дают полного представления о его внешности. Можно рассмотреть только широкое заднее антикрыло и воздушный тормоз, как в дрэг-рейсинге.

Ранее Колёса.ру писали, что Ford покажет на SEMA 2017 линейку экстремальных пикапов.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings