Jaguar Land Rover запустит новую линейку Road Rover

Первой моделью, выпущенной под новым брендом, станет роскошный электромобиль сравнимый по размерам с XJ.

Первый Road Rover будет выпущен к концу десятилетия. Полностью электрический автомобиль премиум-класса будет ориентирован, в первую очередь, на рынок Калифорнии в Соединенных Штатах, а также Китай.

Jaguar XJ
Jaguar XJ

Электрический Road Rover станет конкурентом флагманскому седану Mercedes-Benz S-Class в плане роскоши и уровню исполнения интерьера, но с некоторыми внедорожными возможностями. Автомобиль будет обладать впечатляющей динамикой, полностью реализуя потенциал электрических моторов.

Jaguar XJ
Jaguar XJ

Публичный дебют новинки может состояться в конце 2019 года на автосалоне в Лос-Анджелесе, а вскоре после этого она поступит в продажу. Топ-версии модели будут стоить порядка 90 000 фунтов (около 7 015 000 рублей по текущему курсу). Со временем линейка Road Rover будет пополняться новыми моделями, ориентированными на езду по дорогам, но способными, при необходимости, выезжать за пределы асфальта.

Кстати, недавно Jaguar Land Rover объявил глобальную электрификацию, а ближайшей электрической новинкой компании станет кроссовер Jaguar I-Pace. Уже известно, что модель будет продаваться в России.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings