Jaguar Land Rover анонсировал глобальную электрификацию

Британский производитель заявил, что планирует электрифицировать весь модельный ряд к 2020 году.

Полностью электрические модели компании будут базироваться на полностью новой платформе, которая дебютирует с кроссовером Jaguar I-Pace. Кстати, предполагается, что это может случиться уже через несколько дней в рамках Франкфуртского автосалона. Одной из причин такой активности, вероятно, является запрет на бензиновые и дизельные двигатели, который начнет действовать на территории Великобритании с 2040 года.

Jaguar I-Pace Concept
Jaguar I-Pace Concept

Уже известно, что электрический кроссовер I-Pace доберется до российского рынка. Как ожидается, до нашей страны модель доберется в конце 2018 года. Заявки на технологичную новинку начали принимать еще в начале этого года.

Jaguar I-Pace Concept
Jaguar I-Pace Concept

По предварительной информации, серийный Jaguar I-Pace получит по электромотору на каждой оси, а комбинированная мощность такой системы составит около 400 л.с. Электромобиль будет разгоняться до первой «сотни», ориентировочно, за четыре секунды, а запас хода составит порядка 500 км.

На днях Jaguar Land Rover продемонстрировал концептуальный руль. Новинка, получившая имя Sayer выступает прообразом органа управления автономных автомобилей будущего.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
1 комментарий
07.09.2017 15:55
VladimirKresty

По кайфу автомобиль, ждем!


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings