Компания Dongfeng рассекретила компактный «паркетник» AX5

Китайцы распространили официальные изображения нового небольшого кроссовера, премьера которого состоится в конце апреля на Пекинском автосалоне.

Кроссовер получил имя AX5, в SUV-линейке Dongfeng он займет нишу между AX3 и AX7. Технические характеристики модели держатся в секрете. Китайские СМИ предполагают, что автомобиль оснастят новым турбированным бензиновым двигателем объемом 1,4 литра, мощность которого пока не разглашается. Мотор, возможно, будет работать в паре с шестиступенчатой механической коробкой передач.

dfm (2).jpg


В Поднебесной продажи Dongfeng AX5 стартуют уже в этом году. В перспективе кросс может добраться и до российского рынка – китайская компания уже не раз заявляла, что намерена постепенно развивать свой бизнес в нашей стране.


dfm (4).jpg


Напомним, в России автомобили Dongfeng продают под брендом DFM. Марка вышла на наш рынок весной 2014 года. На данный момент россиянам предлагаются всего две модели DFM – седан S30 и кросс-хэтч H30 Cross. Оба «китайца» доступны с бензиновым 117-сильным мотором объемом 1,6 литра. Трансмиссии – «механика» или «автомат». Цена DFM S30 2015 года выпуска начинается с 509 000 рублей, базовый прошлогодний DFM H30 Cross можно купить за 599 000 рублей.


dfm (3).jpg


В этом году Dongfeng привезет в Россию как минимум две новинки – кроссовер AX7 и седан A30. Ожидается, что вседорожник поступит в салоны с бензиновыми агрегатами 2,0 и 2,3 литра мощностью 140 и 171 л.с. соответственно. «Четырехдверка» может получить 116-сильный мотор 1,6 литра.

Как сообщалось ранее, в 2016-ом Dongfeng намерена реализовать на российском рынке не менее двух тысяч автомобилей.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings