Компания SsangYong представила обновлённый минивэн Stavic

На корейский рынок выходит рестайлинговый внедорожный вэн Korando Turismo. В других странах модель известна как Stavic или Rodius.

Посвежевший минивэн SsangYong получил другой передний бампер, новые решетку радиатора, капот, фары и противотуманки. Еще для модели расширили палитру цветов кузова, также появились 18-дюймовые колесные диски нового дизайна.

Корма и оформление интерьера Korando Turismo/Stavic не изменились, при этом корейцы модернизировали мультимедийную систему, которая теперь «дружит» с Apple CarPlay и Android Auto и имеет точку доступа Wi-Fi и голосовое управление. На родине вэн доступен в 9- или 11-местном исполнении, для топового варианта Chateau с высокой крышей предусмотрен семиместный салон.

Мотор у SsangYong Korando Turismo тоже прежний – в Корее модель предлагается с дизелем 2.2 мощностью 178 л.с., который сочетается с семидиапазонным «автоматом». Привод – задний или полный.

Обновлённый минивэн уже доступен на домашнем рынке, цена стартует с отметки в 28 380 000 вон, что в пересчете на наши деньги составляет примерно 1 533 000 рублей по актуальному курсу.

На данный момент нет информации о том, когда рестайлинговый MPV доберётся до других стран. Впрочем, в России вэн ждать не стоит: после своего возвращения в РФ корейская марка решила продвигать в нашей стране пока лишь две модели – кроссоверы Tivoli/XLV и Actyon.

stavic (12)-1

Напомним, ранее компания SsangYong представила пикап Rexton Sports. Грузовик также вряд ли появится в России. Зато внедорожник Rexton нового поколения, на базе которого построен пикап, у нас ожидается в конце 2018 – начале 2019 года.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings