Новый SsangYong Rexton: названы сроки появления в России

Состоялся предпремьерный показ внедорожника нового поколения в России.

Новый SsangYong Rexton побывал в Москве в рамках турне Trans Eurasia Trail из Сеула в Лондон, протяженность маршрута которого составляет 13 000 километров. Напомним, мировая премьера рамного внедорожника четвертого поколения состоялась в весной текущего года в Южной Корее. Дизайн модели практически полностью повторяет внешность концепта LIV-2 2016 года.

ssangyong_rexton_g4_56

Уже известно, что четвертый Rexton будет продаваться на российском рынке. Предполагается, что внедорожник поступит в продажу в нашей стране в конце 2018 года, или в начале 2019-го. Ранее мы сообщали, что сборку модели могут наладить в нашей стране, правда, это будет зависеть от ситуации на рынке.

ssangyong_rexton_65

В этом месяце состоится европейский дебют модели на Франкфуртском автосалоне. Вскоре после этого начнутся продажи внедорожника в Европе. Сначала Rexton появится на британском рынке, для которого уже даже объявлены цены – от 27 500 до 37 500 фунтов (приблизительно 2 047 000 – 2 792 000 рублей по текущему курсу).

ssangyong_rexton_70

SsangYong Rexton четвертой генерации имеет в длину 4 850 мм, ширину – 1 920 мм, высоту – 1 800 мм, а размер колесной базы составляет 2 865 мм. Автомобиль сохранил рамную конструкцию из высокопрочной стали, и будет предлагаться в пяти- или семиместном исполнении. Привод – задний или полный, а дорожный просвет равен 224 мм.

ssangyong_rexton_35

Внедорожник будет продаваться с дизелем объемом 2,2 литра, отдача которого составляет 181 л.с. и 420 Нм крутящего момента. Двигатель сочетается с семидиапазонной автоматической коробкой Mercedes-Benz.

Ключевые особенности модели: светодиодная оптика, колеса размером до 20 дюймов, девять подушек безопасности, цифровая приборная панель, багажник до 1 977 литров, информационно-развлекательная система с экраном 9,2 дюйма и большой ассортимент вспомогательных и систем безопасности.

Ранее портал "Колеса.ру" сообщал про обновление кроссовера SsangYong Tivoli. "Освеженная" модель уже поступила в продажу на домашнем рынке.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings