Концепт компактного спорткара Yamaha может пойти в серию

Один из самых впечатляющих концептов недавнего токийского автосалона может оказаться на конвейере. Производитель находится в поисках подходящего "движка".

Речь идет о концепте Yamaha Sports Ride, который поразителен прежде всего своими скромными габаритами. Его длина составляет всего 3 900 мм, ширина — 1 720 мм, а высота — 1 170 мм. Неудивительно, что он весит всего 750 килограммов.



Но если этот концепт и доберется до серии, то в сильно отретушированном варианте — нынешние формы чересчур смелы для конвейера. А вот интерьер, скорее всего, сохранит свою остроту, аскетизм и спортивный вид.

По слухам, в качестве двигателя будет использован полуторалитровый агрегат с турбонаддувом. Мощность пока не называется даже приблизительно, но учитывая массу автомобиля, можно предположить, что у Yamaha получится весьма скоростной спорткар.


2015-yamaha-sports-ride-concept-04.jpg


В серию модель пойдет не раньше 2017 года, а вероятнее всего сделает это уже в 2018. Поговаривают, что уже установлена приблизительная цена новинки — около 51 000 евро (3 590 000 рублей). А на недавно открывшейся выставке EICMA в Милане Yamaha показала свои мотоциклетные достижения.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings