Lada увеличила долю в Казахстане в условиях падения рынка

Казахстанский рынок тоже испытывает трудности, но в условиях падения бренду Lada удалось сохранить звание бестселлера и даже увеличить свою долю по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Стали известны результаты продаж автомобилей Lada на рынке республики Казахстан, которая, как неоднократно отмечал президент АВТОВАЗа Бу Андерссон, является для компании первой в списке экспортных регионов. За первое полугодие жители Казахстана приобрели 16 813 автомобилей тольяттинской и усть-каменогорской сборки.

03.jpg

Lada Granta сохранила статус самой продаваемой модели из 258, официально представленных на рынке Казахстана



Как сообщили в пресс-службе группы компаний "Бипэк-Авто Азия-Авто", каждый третий клиент отечественных автосалонов выбрал автомобиль Lada. Бренду удалось увеличить свою долю на местном рынке до 32,3% (данные по первому полугодию) против 30,4% за аналогичный период прошлого года. Стоит отметить, что по итогам шести месяцев рынок страны упал на 30%.

Ключевую роль в успехе Lada сыграло ослабление курса рубля: "продукция АВТОВАЗа, выпускаемая главным образом из российских компонентов, приобрела дополнительную конкурентоспособность за счёт доступной стоимости, не чувствительной к колебаниям курсов иностранных валют".

Отмечается, что цены в тенге на модельный ряд Lada "были значительно снижены", что тоже позволило увеличить долю на рынке.


lada_kalina_wagon_45.jpg
lada_largus_wagon_90.jpg

Повышенным интересом пользовались также Lada Kalina и Largus



Ранее сообщалось, что с января по июль 2015 года Lada увеличила свою долю на 2%: с 15,7 до 17,7%. Согласно данным отчёта Ассоциации европейского бизнеса, доля марки в прошлом месяце выросла на полпроцента, а самый заметный рост по количеству автомобилей был зафиксирован у Lada Priora, которая смогла улучшить свою позицию на 13 пунктов.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings