Lada Vesta примерила "кричащий" боди-кит

В Сети появились рендерные изображения седана Lada Vesta в новом стайлинге, автором которого является тольяттинский дизайнер Денис Понятов. "Колёса.ру" связались с ним и расспросили об основной идее концепции.

Дизайнер Денис Понятов представил два боди-кита для Lada Vesta. Более "спокойный" получил название S-line, а тот, что сделал из Весты настоящего "дьяволёнка" — RS Vision. Мы спросили автора, насколько жизнеспособен такой стайлинг? Денис ответил, что говорить о серьёзном производстве пока не приходится и пока такое исполнение останется лишь на рендерах.

aef8ee33940970.56bd96c98998c.jpg



"Если говорить о каком-то серьёзном производстве, — говорит Денис, — то это будет дорого для конечного покупателя. На сегодняшний день ситуация на рынке не благоприятствует "масштабному тюнингу" бюджетных авто, поэтому не стоит быть наивным и надеяться на то, что в ближайшее время такой аппарат будет построен в действительности. Пока эта "гонка" живёт в Сети".


На фото: Lada Vesta S-line



Сначала нам показалось. что у Весты исчез фирменный "Икс" спереди. Но, как ответил Денис, он остался, но не выделяется из-за отсутствия хромированных элементов, а вот чёрных "выкрасов" посередине действительно нет.


На фото: Lada Vesta RS Vision



Не хотелось делать что-то унылое и похожее на обычный стайлинг внешности. Хотелось, чтобы внешность "кричала" и в облике было больше драйва. У Весты очень сложные формы спереди, поэтому не всякая линия придаст динамики и будет смотреться хорошо. Возможно, по этой причине в моих вариантах не всё так идеально, да и, признаться, идеально делать не планировал — пусть автомобиль лучше выглядит более реалистично, а не подчёркнуто виртуально.

Напомним, в этом году ООО "Лада Спорт" представит Vesta Sport, мощность двигателя которой будет на уровне 145-150 л.с. Ожидается, что премьера новинки состоится в рамках автосалона в Москве в конце августа — начале сентября.

Известно, что у спортивной версии седана уменьшится клиренс, будут установлены другие амортизаторы и пружины. Внешность автомобиля изменится благодаря бамперам, накладкам на пороги и установке 18-дюймовых дисков на низкопрофильной резине.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
9 комментариев
19.02.2016 10:56
Денис Понятов

Отличная статья, лучше и грамотней чем у остальных. Спасибо Евгений)))


19.02.2016 20:51

Белая огонь , я ее уже хочу


20.02.2016 14:14
Ivan Semenov

Уму не постижимо: Колеса становятся похожи на блогеров-желтопресечников. Уже и написать больше не о чем. Давайте теперь обсасывать 3Д творчество школоты?!


20.02.2016 14:22
Андрей Москалюк

Выглядит норм! Даже если это школота. Вы в своей жизни вообще что то создали, чтоб с дивана критиковать?


23.10.2016 19:24
Евгений Золотых

где здесь рисунки школоты ?!? это бл тольятенский дизайнер , ГУГЛ В ПОМОЩ


21.02.2016 16:03
А.Лекс

А убрать врожденные пороки в виде дурацких выштамповок с боков не получилось? Может быть и для рестайлинга подошло.А так, по большому счету - дизайн ради дизайна, формы ради форм, и чтоб ораньжевое обязательно. Такое ощущение глядя в инете на творчество наших автодизайнеров, что они рисуют, и больше всего хотят, чтоб их рисунки никого не заинтересовали... кроме школоты.

2

22.02.2016 17:20
oldgayracist

а давайте вы сейчас без поисковика назовёте хотя бы 2 ресурса с отечественными автодизайнерами? не что-то где-то видел в новостной ленте, а куда выкладывают свои работы художники на постоянной основе, раз уж заговорили про "школоту".


19.02.2016 14:00
Maxim Simonov

Вообще лапуля, особенно белая, понравилось!!!


23.10.2016 19:21
Евгений Золотых

для особо одаренных и обделенных интеллектом , это бл не ШКОЛОТА а "рендерные изображения седана Lada Vesta в новом стайлинге, автором которого является тольяттинский дизайнер Денис Понятов." ТОЛЬЯТИНСКИЙ ДИЗАЙНЕР !!! далее , я согласен , уж насколько я не люблю тольятенский авто ваз( я являлся владельцем некоторых моделей , а уж обкатал все модели) , белая уж очень ничего так получилась, так вот вопрос , почему эти гавнюки производители не могут выпустить что то подобное как белый вариант , она и радует глаз , и выглядит конкурентно способно , а выпускают то что сейчас на рынке ??? ведь есть кому рисовать достойные имидж модели , почему их игнорируют , или ответ все таки прост ?! ЭТО РОССИЯ !!!


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings