Lexus может представить компактный кроссовер UX в Женеве в марте

Официально эта информация не была подтверждена. Однако с момента представления концепта Lexus UX прошло уже полтора года.

Японский производитель люксовых автомобилей Lexus может использовать Женевский автосалон в начале марта текущего года в качестве площадки для премьеры нового компактного кроссовера UX. Об этом сообщает издание Car Magazine.

Концепт Lexus UX
Концепт Lexus UX

Концепт Lexus UX японцы показали еще осенью 2016 года на международной автомобильной выставке в Париже. Исполнительный вице-президент Lexus International Йошихиро Савва ранее подтвердил планы на выпуск серийной версии компактного кроссовера UX. Тогда он сказал, что модель не так далека от коммерческого варианта, и сыграет большую роль в привлечении более молодых клиентов к бренду.

Концепт Lexus UX
Концепт Lexus UX

Компания Lexus уже зарегистрировала индексы версий UX 200, UX 250 и UX 250h в Соединенных Штатах. В спецификациях к торговым знакам нет информации, но кроссовер, скорее всего, будет предлагаться с четырёхцилиндровыми двигателями, включая гибридный вариант.

Напомним, что концепт Lexus UX имел кузов длиной 4 416 мм, шириной — 1907 мм и высотой — 1525 мм. Длина колесной базы составляла 2650 мм. Если серийная модель сохранит аналогичные размеры, она будет немного меньше, чем Mercedes-Benz GLA, но больше, чем Audi Q3. Также конкурентом новинки будет Infiniti QX30.

Ранее стало известно, что кабриолет Lexus LC появится в ближайшие два года.

Опрос
Ожидаете ли такую новинку от Lexus?
Ваш голос
Всего голосов:

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings