McLaren представила самое трек-ориентированное купе в своей линейке

Публичный дебют нового McLaren 570S Sprint состоится в рамках Фестиваля скорости, который открывается в эти выходные в британском Гудвуде.

Мощность и крутящий момент, как говорят в компании, доставят владельцу непередаваемые ощущения от вождения, а пикантности добавит специально настроенный звук выхлопа. Конкретных цифр не называют, но известно, что трековое купе оснащено твинтурбированным V8 объёмом 3.8 литра (в стоковой модификации отдача составляет 540 л.с.) с семидиапазонным "роботом" в паре.

6737-570S+Sprint_01

В McLaren отметили, что новинка обладает прижимной силой, которой нет ни у одной Sport-модели в линейке марки. Её обеспечивает большое антикрыло из карбона.

6739-570S+Sprint_03

Также новый McLaren 570S Sprint получил капот с воздухозаборниками, другой передний бампер с большой решёткой, необходимой для эффективного охлаждения, магниевые колёсные диски с центральным креплением на шинах Pirelli, каркас безопасности, сертифицированный по правилам FIA, систему пожаротушения, гоночное кресло-"ковш" с шеститочечным ремнём безопасности.

Как уточнили в компании, новый McLaren 570S Sprint не омологирован ни для трека, ни для дорог общего пользования, но зато за дополнительную плату его можно сертифицировать по стандарту серии GT4.

Для заказа доступна любая расцветка, предлагаемая для линейки McLaren Sport, включая список уникальных ливрей подразделения MSO Defined.

Первые заказавшие получат McLaren 570S Sprint в 2017 году. Цена на купе составляет 148 000 фунтов стерлингов (около 13 828 000 рублей).

Напомним, ранее компания McLaren представила 675LT Spider Carbon Series, который будет выпущен тиражом всего 25 экземпляров. Несмотря на высокую стоимость, все экземпляры уже раскуплены.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings