Mitsubishi отзывает порядка 450 000 автомобилей

Компания Mitsubishi объявила о старте отзывной кампании в Японии: у автомобилей выявили проблемы с двигателями.

Около полумиллиона машин марки Mitsubishi в Японии будут отозваны по причине внезапной остановки двигателей. Жалоба на данный дефект была предъявлена более чем 2 700 автовладельцами, об этом сообщает телеканал NHK. Сервисная кампания затронет порядка 450 000 автомобилей eK и Dayz, которые были выпущены с апреля 2014 года по июнь 2015-го.

На фото: Mitsubishi eK Space Custom



Как выяснили специалисты японского автомобильного концерна Mitsubishi Motors, к внезапной остановке двигателя, на которую пожаловались многие клиенты, приводила неисправность одного из механизмов в выхлопной системе автомобиля. На данный момент информации о том, стал ли этот дефект причиной каких-либо дорожных происшествий, нет.

Ранее стало известно, что в России Mitsubishi отзывает почти 20 000 Lancer и Outlander XL из-за проблем с электроникой: причиной старта сервисной кампании стала вероятность самопроизвольного выключения фар головного света и/или заднего стеклоочистителя. В числе "пострадавших" оказались владельцы машин, проданных на рынке РФ с сентября 2009 года по март 2011-го.




Также автопроизводители по-прежнему продолжают отзывать автомобили, оснащённые подушками Takata: не так давно на бесплатный ремонт владельцев Impreza, WRX и WRX STI позвала компания Subaru. Напомним, некорректная работа "эйрбэгов" японского производителя послужила причиной самого глобального отзыва машин за всю историю.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings