На калужском заводе «ПСМА Рус» наладят выпуск нового кроссовера

Также на мощностях предприятия планируют в ноябре – декабре 2016 года запустить сборку коммерческих автомобилей брендов Peugeot и Citroen.

О том, что российское совместное предприятие французского автоконцерна PSA Group и японской компании Mitsubishi собирается наладить выпуск новых моделей, рассказал губернатор Калужской области Анатолий Артамонов. Представители «ПСМА Рус» на данный момент не комментируют заявление главы области, обещая рассказать подробности о новинках позднее.

Production line in Wuhan

«В автомобильной отрасли ситуация в целом по стране непростая. Нашим предприятиям, которые работают в основном на рынок, тяжело. У «Фольксвагена» продукция больше пользуется спросом [завод немецкого концерна также находится в Калуге – примечание редакции], «Пежо» позже начали, — сказал Анатолий Артамонов в ходе пресс-конференции. — Они хотят выпускать коммерческие автомобили, небольшие автобусы. Думаю, это будет пользоваться спросом. Консервировать производство никто не собирается».

На фото: Peugeot Traveller
На фото: Peugeot Traveller

Как сообщают «Ведомости», выпуск LCV марок Peugeot и Citroen предположительно начнётся в ноябре-декабре 2016 года. Согласно словам топ-менеджера одной из крупных дилерских компаний, после этого на конвейер «ПСМА Рус» должен встать французский кроссовер, на данный момент его марка и модель не определены. По оценке источника издания, основными рынками для новых коммерческих автомобилей с суммарной долей около 55% станут Москва и Санкт-Петербург.

На данный момент на недозагруженных из-за кризиса мощностях завода «ПСМА рус» налажено производство трёх моделей: французских седанов Peugeot 408 и Citroen С4, а также японского кроссовера Mitsubishi Outlander. Отметим, в период с января по июль 2016 года, согласно отчёту АЕБ, продажи Peugeot в России снизились на 37% (2 118 экземпляров), Citroen – на 27% (2 390 единиц).

На фото: Citroen SpaceTourer
На фото: Citroen SpaceTourer

Ранее портал «Колёса.ру» сообщал о презентации в Женеве коммерческого автомобиля Peugeot Traveller, который может встать на конвейер Калужского завода. Предположительно компанию ему составит «близнец» Citroen SpaceTourer, о котором мы также подробнее рассказывали ранее. Что же касается таинственного кроссовера, то им может оказаться Peugeot 3008 нового поколения или Citroen C4 Cactus.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings