Названы российские цены и комплектации Kia Sportage нового поколения

Новый корейский кроссовер будет доступен россиянам с тремя моторами и в шести уровнях оснащения.

Продажи Kia Sportage четвертой генерации стартуют в нашей стране только 1 апреля 2016 года, однако прайс-лист модели компания уже огласила. Новинку можно будет купить с бензиновым и дизельным моторами объемом 2,0 литра мощностью 150 л.с. и 185 л.с. соответственно, а также с турбированным бензиновым двигателем 1,6 литра, выдающим 177 л.с. Кроссовер предлагается как с передним, так и с полным приводом. Трансмиссии – шестидиапазонные «механика» и «автомат», семиступенчатый «робот» с двумя сцеплениями 7DCT. Цена базовой версии Classic составляет 1 189 900 рублей.



Самый доступный вариант Kia Sportage нового поколения получил передние и боковые подушки безопасности, ABS, систему стабилизации (ESC), интегрированную систему активного управления (VSM), системы контроля автомобиля на спуске (DBC), помощи при старте на подъеме (HAC), выбора режима движения Drive Mode Select и контроля давления в шинах. Также стандартным оснащением для нового Спортейдж являются кондиционер, аудиосистема, боковые зеркала с электроприводом.

В комплектации Classic «Тёплые опции» за 1 289 900 рублей дополнительно имеются подогрев руля, лобового стекла в зоне стоянки стеклоочистителей и передних и задних сидений, а также электропривод складывания и обогрев наружных зеркал.




Стоимость модификации Comfort для переднеприводного Sportage составляет 1 399 900 рублей, полноприводный «кореец» в этом варианте оснащения обойдется в 1 479 900 рублей. В данной комплектации кроссовер имеет 17-дюймовые колёсные диски, противотуманки, светодиодные дневные ходовые огни, рейлинги на крыше, электрорегулировки поясничного подпора сиденья водителя, Bluetooth, мультифункциональное рулевое колесо и круиз-контроль. Как отметили в компании, начиная с комплектации Comfort, все версии оснащены пакетом «Теплые опции».

Покупатель Kia Sportage Luxe получит автомобиль с новой навигационной системой с 7-дюймовым дисплеем и функцией обновления информации о пробках в режиме реального времени, датчиками света и дождя, задними датчиками парковки, камерой заднего вида, раздельным климат-контролем с системой антизапотевания стёкол и ионизации воздуха. Цена кросса в этой версии – 1 479 900 рублей за машину с полным приводом и «механикой», 1 459 900 рублей за переднеприводный вариант с «автоматом» и 1 539 900 рублей за версию 4x4 с автоматической трансмиссией.


kia_sportage_ecodynamics_26.jpeg



В версии Prestige модель оснащается ксеноновыми фарами, задними светодиодными фонарями, системой бесключевого доступа Smart Key, кнопкой запуска двигателя, передними датчиками парковки и электрическим стояночным тормозом с функцией Autohold. «Престижный» Kia Sportage можно купить только с полным приводом. С бензиновым мотором его цена равна 1 699 900 рублей, с дизелем – 1 819 900 рублей.

Топовая комплектация Premium получила 19-дюймовые колёсные диски, стеклянную панорамную крышу и люк с электроприводом, системы автономного торможения, распознавания дорожных знаков, удержания в полосе движения, контроля слепых зон, помощи при выезде с парковки задним ходом и автоматической парковки, мультимедийный комплекс с 8-дюймовыми дисплеем, систему беспроводной зарядки смартфона. «Премиальный» Sportage доступен только с полным приводом и 6АТ. Автомобиль c бензиновым двигателем 2.0 стоит 1 929 900 рублей, а со 185-сильным дизелем – 2 049 900 рублей.


На фото: Kia Sportage GT-Line



Спорт-версия GT-Line предусмотрена для Kia Sportage с полным приводом, с дизелем или бензиновым турбонаддувным двигателем 1,6 T-GDI мощностью 177 л. с. по цене 2 099 900 и 2 069 900 рублей соответственно. Внешне такой Спортейдж отличается решёткой радиатора, светодиодными противотуманными фарами в стиле «кубики льда», 19-дюймовыми литыми колёсными дисками, защитными металлизированными накладками под передним и задним бампером, хромированным молдингом на двери багажника и двойной выпускной трубой. В салоне Sportage GT-Line — черно-серая кожаная отделка, усеченная спортивная «баранка» с подрулевыми лепестками переключения передач, а также алюминиевые накладки на педалях и порогах.

Напомним, портал «Колёса.ру» одним из первых испытал новый Kia Sportage.


 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings