Не для продажи: Volkswagen не планирует избавляться от Ducati

Несмотря на большие убытки, которые концерн понес из-за "дизельного скандала", избавляться от мотоциклетного бренда Ducati не планируется. Эту информацию официально подтвердил генеральный директор Volkswagen Group Маттиас Мюллер.

По его словам, концерн не намерен продавать Ducati ни сейчас, ни в среднесрочной перспективе, поскольку это важный бренд. Более того, с каждым годом марка открывает для себя новые сегменты рынка и привлекает клиентов самых разных возрастов, а потому продажи растут. В минувшем году итальянская компания и вовсе поставила рекорд, реализовав самое большое количество мотоциклов за всю свою историю.

2015-ducati-monster-821-wide-980x540-1466065535
На фото: Ducati Monster

О том, что Ducati не продается, заявил и генеральный директор Audi Руперт Стадлер. Эксперты рынка полагали, что за бренд удалось бы выручить около 1,1 миллиарда долларов, однако последствия "дизельгейта" в любом случае обойдутся концерну Volkswagen гораздо дороже.

Diavel-Carbon_2016_Amb-012_1920x1080.mediagallery_output_image__1920x1080_-1260x760

Более того, Volkswagen вообще пока не намерен продавать ни один из своих брендов. Вместо этого планируется сконцентрироваться на разработке электромобилей и выпустить более 30 новых моделей в течение ближайших 10 лет. Об этом сообщается в новой стратегии развития концерна, которая была представлена на днях.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings