Nissan и Dongfeng готовят к премьере серийное кросс-купе

В Сети появились фотографии нового товарного «паркетника» бренда Venucia. Под этой маркой в Китае продают модели совместного предприятия компаний Nissan и Dongfeng.

Купеобразный кроссовер создан по мотивам концепта Venucia VOW, представленного в 2015-ом в Шанхае. Товарный автомобиль получил имя T90, его премьера состоится 25 апреля на Пекинском мотор-шоу, до китайских дилеров новинка доберется к концу текущего года. По предварительным данным, серийное кросс-купе построено на платформе последнего Nissan Murano.

venucia (1).jpg

venucia (7).jpg
venucia (8).jpg

Кроссовер Venucia T90. Фото: autohome.com.cn



Предполагается, что на «поднебесном» рынке Venucia T90 будет доступен с ниссановским бензиновым мотором объемом 2,0 литра. Не исключено, что покупателям также предложат гибридную модификацию. А вот полный привод пока под вопросом.

В список оснащения кроссовера войдут люк с электроприводом, обогрев передних сидений, кнопка запуска двигателя, система бесключевого доступа в салон, система мониторинга слепых зон и другое оборудование. Цена T90 окажется ниже, чем у Nissan Murano.


venucia (6).jpg

На фото: прототип Venucia VOW Concept, представленный в 2015 году



Бренд Venucia был основан совместным предприятием Dongfeng-Nissan в 2010 году специально для Китая. Сегодня под этой маркой выпускаются автомобили, созданные на базе моделей Nissan. Например, хэтчбек Venucia R50 и седан Venucia D50 являются перелицованными копиями Nissan Tiida, электромобиль Venucia e30 – это «близнец» Nissan Leaf, а кроссовер Venucia T70 построен на платформе, лежащей в основе Nissan Qashqai и Nissan X-Trail прежних поколений.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings