Официально: в России будут продавать Renault Dokker

Компания Renault объявила о грядущем расширении модельной линейки на рынке РФ.

До конца этого года в нашей стране начнутся продажи «каблучка» Dokker, созданного на платформе B0. В России будут продавать фургон и пассажирскую модификацию, сообщили в пресс-службе Renault. Цены и комплектации новинки для РФ пока не раскрываются.

«Осознавая важность сегмента LCV, Renault Россия планирует до конца 2017 года выпустить на российский рынок новую модель – коммерческий автомобиль Renault Dokker. Это многофункциональный автомобиль с тщательно продуманным дизайном, богатым оснащением и высоким уровнем безопасности, предназначенный для частного и профессионального использования», — отметили в Renault.

У пассажирской версии Dokker – пятиместный салон, кресло переднего пассажира и задние сиденья можно сложить. Объем багажного отделения составляет 800 литров. Фургон имеет грузоподъемность 750 кг и до 4 кубических метра полезного объема. У обеих модификаций – сдвижные двери.

О моторах Dokker для России в компании пока умолчали. Между тем эта модель уже давно представлена на украинском рынке. Там Renault Dokker продают с бензиновым мотором 1.6 мощностью 84 л.с. и дизелем 1.5, выдающим 90 л.с. Оба двигателя сочетаются с пятиступенчатой «механикой». Не исключено, что до России «каблучок» доберется с теми же моторами.

Наладят ли производство Dokker в нашей стране или автомобили будут поставлять из-за рубежа – не уточняется.

Напомним, недавно были объявлены российские цены другой новинки Renault – флагманского кроссовера Koleos второго поколения. Вседорожник выпускают в Южной Корее.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
1 комментарий
04.07.2017 14:38

Салон-Логан 2 Цена-под миллион Мест-5 (Ларгус есть и 7) Багажник 800 л (при сложенных сиденьях?) на фото он компактнее ларгуса выглядит... КПП на минивенах же по другому расположено? Короче неоднозначная машина... Где-то лучше Ларгуса, а где-то даже хуже... Можно сказать что это аналог ларгуса только под брендом рено и с более красивым дизайном Кроме багажника и более свежего салона преимуществ не заметил...


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings