Озвучены самые надежные автомобили в Германии по сегментам

Аналитическое агентство JD Power опросило более 15 000 немцев и определило самые надежные автомобили в Германии по мнению потребителей.

Skoda забрала пальму первенства с моделями Fabia и Superb сразу в двух сегментах — "B" и "D". Opel Adam стал самым популярным сити-каром, а Mokka попала на третье место в рейтинге компактных паркетников. Автомобили Hyundai взобрались в тройку лучших в трех сегментах, однако лидерство не завоевали ни в одном. Volkswagen тоже не удалось попасть на пьедестал, хотя Tiguan был в шаге от победы над компактными кроссоверами, а модель Up! попала в ТОП-3 в рейтинге сити-каров.

Немцы считают, что самыми надежными машинами в Германии в сегменте среднеразмерных моделей являются Skoda Superb, Mercedes-Benz C-Class и Ford Mondeo. Редко подводят своих владельцев компактные кроссоверы Kia Sportage, Volkswagen Tiguan и Opel Mokka.

Самые популярные автомобили в Германии по сегментам

ПозицияA-сегментB-сегментC-сегментD-сегментJ-сегмент
1Opel Adam Skoda Fabia Toyota AurisSkoda Superb Kia Sportage
2Hyundai i10Renault Clio Hyundai i30 Mercedes-Benz C-Class Volkswagen Tiguan
3Volkswagen Up! Hyundai i20 Seat Leon Ford Mondeo Opel Mokka
Skoda Octavia

В городской суете немцы готовы положиться на сити-кары Opel Adam, Hyundai i10 и Volkswagen Up!. Также в Германии доверяют компактным легковушкам Toyota Auris, Hyundai i30, Seat Lion и Skoda Octavia. В сегменте супермини завоевали признание респондентов Skoda Fabia, Renault Clio и Hyundai i20.

Агентство JD Power определяет удовлетворенность потребителей уже более 50 лет. В независимом опросе ежегодного исследования Vehicle Dependability Study (VDS) принимали участие только владельцы машин не старше 2013 года выпуска. Респонденты оценивали 24 автопроизводителя и 68 марок автомобилей, представленных на рынке Германии.

Ранее портал "Колёса.ру" называл самые популярные автомобили Москвы. Кроме того выяснилось, какие паркетники россияне покупают чаще всего.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
3 комментария
22.07.2016 08:54
Иван Симаков

Рейтинг не вызывающий доверия. Ничего общего с российским рынком.

1

22.07.2016 09:25
Владимир Врублевский
Рейтинг не вызывающий доверия

Автопроизводители пишут пресс-релизы, используя данные агентства JD Power.

Ничего общего с российским рынком.

Конечно, ведь это авторынок Германии.


26.07.2016 18:37
Bogdan Golubievsky

"принимали участие только владельцы машин не старше 2013 года выпуска." печатать такие "исследования" на туалетной бумаге не более, и сразу использовать по назначению. Опрос о надежности гарантийных авто, псц...

2

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings