Первые Lada Vesta пришли на смену иномаркам Правительства Самарской области

Сегодня состоялось вручение уже второй партии автомобилей Lada Правительству Самарской области. Заместитель начальника гаража Правительства Самарской области Ельшин Андрей Валерьевич получил ключи от четырёх седанов Лада Веста. Ещё четыре Весты были переданы 29 марта.

На новых Lada Vesta будут перемещаться министры, их заместители и руководители департаментов. Как стало известно "Колёса.ру", в дальнейшем автопарк Правительства пополнится и Lada Xray. Ситуацию с закупкой Vesta Signature не комментируют.

023.jpg



Деньги, выделенные на приобретение автомобилей Lada, как сообщалось ранее, будут выделены не из бюджета области. Их выручат с продажи иномарок, находящихся на службе Правительства в настоящее время. Известно, что первыми на торги выставят Audi. Всего в течение 2016 года Правительство Самарской области планирует закупить 200 автомобилей Lada.


021.jpg

022.jpg



Напомним, что Lada — выбор губернатора области. На следующий день после старта продаж Lada Xray Николай Меркушкин приобрёл хэтчбек белого цвета в топовой комплектации, а четырьмя годами ранее им был куплен Lada Largus.

В настоящее время модельный ряд Lada представлен семействами автомобилей Lada 4x4, Largus, Granta, Kalina, седанами Priora и Vesta, хэтчбеком в стиле SUV Lada Xray. Самая доступная модель — седан Lada Granta, который можно купить начиная от 383 900 рублей. Цена на последние новинки Lada — Весту и ИксРей — начинается от 514 000 и 589 000 рублей соответственно.


020.jpg


Как сообщили представители АВТОВАЗа в рамках выставки "Госзаказ – ЗА честные закупки", автомобили Lada — оптимальный выбор для использования в качестве служебного автотранспорта в государственных учреждениях и ведомствах, что обусловлено доступной ценой, низкой стоимостью владения автомобилем и запасных частей, а также самой большой в России дилерской сетью, которая насчитывает 350 автоцентров.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings