VIP-версия Lada Vesta будет выпускаться согласно плану

Как сообщил порталу "Колёса.ру" источник, знакомый с ходом работ по Lada Vesta Signature, до конца года никаких изменений в проекте не предвидится.

Напомним, Lada Vesta Signature — эксклюзивная версия флагманского седана Lada с удлинённой на 250 мм колёсной базой, которая позволила увеличить свободное место для ног задних пассажиров на 200 мм. "Стретч" получил салон с отделкой из алькантары и кожи.

kolesa_15_12-15.jpg



Сообщалось, что в течение 2016 года АВТОВАЗ может выпустить 10 "длинных" Lada Vesta по индивидуальным заказам. Цена на автомобиль остаётся неизвестной. Также нет данных по моторной гамме для VIP-версии автомобиля. Не исключено, что проект получит дальнейшее и более динамичное развитие после адаптации нового двигателя 1.8 литра для Lada Vesta. Пока же 122-сильный мотор доступен для Lada Xray.


kolesa_15_12-14.jpg



Также ранее появлялась информация о том, что Правительство Самарской области планирует закупить партию Lada Vesta, часть из которых будут Signature. Ожидалось, что это совершится в январе 2016-го. Тем не менее, произошла некоторая заминка, связанная, скорее всего, с решением вопроса по продаже иномарок, состоящих на балансе администрации. По последним данным, "правительственный гараж" области пополнится восемью экземплярами Lada Vesta. Будут ли среди них седаны с удлинённой колёсной базой, пока неизвестно.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
1 комментарий
30.03.2016 23:16
Виталий Крылатов

Сколько B класс не растягивай, Камри не получится. Выглядит как мутант, из-за ширины автомобиля, соответствующего эконом классу.


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings