Первые тесты Alfa Romeo Giulia Quadrifoglio: отлично "рулится", но плохо чувствуется

Итальянцы совсем недавно вывели свой заряженный седан на автомобильный рынок Великобритании. Западные издания уже провели первые тесты новинки, а мы составили дайджест мнений журналистов об этом ярком автомобиле.

Издание MotorAuthority не понимает, почему Alfa Romeo не предлагает механическую трансмиссию для своего заряженного седана на американском рынке. Если итальянцы придерживаются концепции "водитель управляет машиной", а не "машина управляет водителем", то они должны предлагать свою "Юлю" в том числе и с "механикой", считают коллеги.

Далее. Тормоза на новой "Юле" построены по аналогии с современными болидами Формулы-1: они электронные. Но из-за этого водитель не получает никаких тактильных ощущений с передних колес на ногу от педали. Также обозреватели отмечают, что ее рабочий ход очень мал. Руль у итальянского седана очень резкий, но в поворотах он тоже ничего не "сообщает" водителю о том, что происходит с передними колесами автомобиля.

На фото: блок педалей Alfa Romeo Giulia
На фото: блок педалей Alfa Romeo Giulia

На треке "Юля" обладает небольшой недостаточной "поворачиваемостью" при входе в поворот. Обозреватели уверены, что этому способствуют шины размером 285/30 R19 сзади и относительно узкие шины 245/35 R19 спереди. Но при этом, автомобиль прекрасно управляется благодаря низкому центру тяжести и легкому двигателю. Кстати, к нему приложили руку мотористы Ferrari: при объеме в 2,9 литра, он развивает 505 лошадиных сил. Мотор обладает сумасшедшим подрывом начиная с 4000 оборотов, и крутится он вплоть до 7100-7200 оборотов в минуту. Поэтому помочь "Юлии" ввинтиться в поворот можно активными касаниями педали "газа". Главное – не "переборщить": в режиме "Race" система контроля тяги полностью отключается. Полноприводная трансмиссия весьма предсказуема, и чтобы внезапно потерять контроль над машиной – нужно постараться.

Британское издание Autocar отметило просторный салон Альфы. Обозреватели были впечатлены, сколько места остается у ног, если присесть на задний ряд. К передним сидениям вопросов нет вообще. А вот в плане дизайна салона Giulia у конкурентов из Mercedes-AMG и Audi RS явно не выигрывает.

"Феррариевский" V6, по мнению британцев, звучит лучше, чем рядная "шестерка" у BMW M3 в кузове F80, но не лучше двигателя C63 AMG и заряженного мотора Jaguar XE.

На треке автомобиль журналистам показался собранным, крены кузова минимальны, а подвеска хорошо отрабатывают поребрики.

Журналисты Autocar уверены, что Alfa Romeo Giulia будет со старта продаваться очень хорошо. Но они также пожелали итальянцам в следующий раз дать своему новому автомобилю то, чего Giulia сейчас не хватает — баварского подхода.

Ранее Колёса.ру сообщали, что Alfa Romeo Giulia на британском рынке оценена дороже Jaguar XE.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
2 комментария
29.10.2016 09:52
Сергей Семёнов

А мне нравится


15.10.2017 23:09
artistformerlyknownsanta

в плане дизайна салона не выигрывает? серьезно?


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings