Петербургский завод Hyundai получит дополнительные деньги из федерального бюджета

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко сказал о том, что российский завод южнокорейской компании Hyundai может рассчитывать на дополнительную поддержку со стороны администрации страны.

Южнокорейской компании Hyundai, которая имеет локализованное на территории РФ производство, губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко пообещал помощь из федерального бюджета. Завод, расположенный в Северной столице, сейчас выпускает две модели на одной платформе — это самые популярные иномарки на российском рынке в 2015 году: Hyundai Solaris и Kia Rio.

На фото: Hyundai Solaris



"Мы оказываем поддержку всем без исключения нашим предприятиям. И завод Hyundai может рассчитывать на нашу поддержку. Мы будем использовать традиционные меры поддержки, а также вместе с федеральным центром будем искать дополнительные меры поддержки для автопроизводителей, в том числе для Hyundai", — цитирует dp.ru слова Георгия Полтавченко.

О готовящихся дополнительных мерах помощи петербургскому заводу стало известно в ходе встречи с депутатом Национального собрания Южной Кореи Ким Хан Гилом. Он рассказал о том, что сейчас предприятие компании "Хенде Мотор СНГ" испытывает некие экономические трудности, которые вызваны нестабильным курсом рубля. Но несмотря на негативные обстоятельства, петербургский завод не планирует сокращать объемы выпускаемой продукции.


На фото: Kia Rio



В следующем году на конвейер площадки Hyundai в Санкт-Петербурге должна попасть новинка — компактный кроссовер Creta (автомобиль также известен под индексом ix25). Более точной даты запуска серийного производства пока нет. Известно, что модель уже сейчас пользуется популярностью: всего за 20 дней автомобилисты Индии отправили порядка 15 000 заявок на покупку ожидаемой машины.

Сейчас работа завода Hyundai в Петербурге приостановлена, так как сотрудники отправились на летние каникулы. Такой корпоративный отпуск позволяет полноценно заняться наладкой и ремонтом оборудования, а также осуществить подготовку к выпуску нового автомобиля. Сообщается, что пара будущих Creta уже была замечена фотошпионами на территории предприятия, так как в январе они были отправлены на дорожные испытания — около 10 000 километров от Владивостока до Санкт-Петербурга.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings