Peugeot Vision Gran Turismo пополнит гараж виртуальных суперкаров игры GT6

Компания Peugeot рассекретила гиперкар Vision Gran Turismo, созданный специально для виртуальных баталий в игре Gran Turismo 6. Характеристики автомобиля заявлены космические: 875 лошадиных сил и 1,73 секунды до "сотни"!

Несмотря на то что речь идет об абсолютно виртуальном автомобиле, дизайнеры Peugeot подошли к заданию со всей серьезностью и даже пригласили помочь спецов подразделения Peugeot Sport. Vision Gran Turismo выглядит монолитом, который создает прижимную силу за счет тщательно просчитанной аэродинамики кузова, а не многочисленных спойлеров и антикрыльев. Высота автомобиля составляет всего 104 сантиметра.



Концептуальный гиперкар имеет компоновку с центральным расположением V-образного турбированного мотора объемом 3.2 литра. Двигатель агрегатирован с шестиступенчатой "механикой", а привод осуществляется на все колеса. На каждый килограмм массы Peugeot Vision Gran Turismo приходится одна лошадиная сила, поэтому 875-сильный автомобиль имеет феноменальную динамику и разгоняется до "сотни" всего за 1,73 секунды.

Замедление также не будет проблемой благодаря тормозам Brembo с вентилируемыми карбоновыми дисками диаметром 380 и 337 мм спереди и сзади соответственно.




Peugeot Vision Gran Turismo появится в одном из ближайших обновлений игры GT3, так что уже совсем скоро виртуальные пилоты смогут опробовать автомобиль на одном из сорока треков, которые предлагают 107 конфигураций гоночных трасс.




Напомним, что первое тизерное изображение виртуального гиперкара Vision Gran Turismo от Peugeot появилось в прошлом месяце. В свою очередь компания Volkswagen отрядила для участия в GT6 очень горячий хэтчбек GTI Supersport Vision Gran Turismo. Источником вдохновения для дизайнеров Lexus при создании LF-LC GT Vision Gran Turismo служили автомобили класса Super GT. Серьезными соперниками будут и игроки на Alpine Vision Gran Turismo, который компания Renault подготовила еще в начале года.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings