Пикап Hyundai ждёт подходящего момента для премьеры

В день открытия автосалона в Детройте глава американского филиала Hyundai Дэйв Зуковски заявил о намерении выпустить компактный пятиместный пикап. В беседах с журналистами руководитель компании в США много и охотно говорил о перспективной модели. Зуковски сообщил, что проект на данный момент находится на стадии утверждения, а его официальный дебют — лишь вопрос времени.

Автомобиль будет создан на базе Hyundai Tucson нового поколения. Пикап преимущественно ориентирован на городские условия и не ставит себе задачу конкурировать с лидерами рынка, такими как Ford Ranger или Toyota Hilux, а займёт нишу ушедших Holden Ute и Ford Falcon Ute.

hyundai_santa_cruz_concept_3.jpeg



Ещё в прошлом году, когда концепт Hyundai Santa Cruz впервые был представлен публике, директор корпоративного планирования Hyundai Motor America заявил, что буксировочные возможности машины, внушительный клиренс и высокая грузоподъемность, столь характерные для автомобилей данного класса, не являются приоритетными для новой модели. Автомобиль призван привлечь любителей кроссоверов и седанов, которые ценят вместительность и утилитарность, но не готовы покупать полноценный среднеразмерный пикап.


hyundai_santa_cruz_concept_1.jpeg



Hyundai Santa Cruz должен стать глобальной моделью марки и продаваться во многих странах мира. Однако спрос на автомобили данного формата сильно разнится от региона к региону. Очевидно, что высокая популярность у Santa Cruz будет в странах Северной и Южной Америки, Азии и Африки.

Перспективы модели на российском рынке пока не ясны, но другие компании уже делают первые шаги в деле популяризации автомобилей данного класса в нашей стране. Так, недавно компания Fiat заявила о желании превратить Россию в страну пикапов.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings