Пикап Mercedes-Benz появится в России в конце 2017 года

Как сообщил в эксклюзивном интервью порталу «Колёса.ру» вице-президент Mercedes-Benz Vans Сорен Хезе, появление пикапа марки на российском рынке можно ожидать в конце 2017-го – начале 2018 года.

Руководитель подразделения коммерческих автомобилей Mercedes-Benz сообщил, что в компании рассматривают Россию в качестве одного из важнейших рынков для новинки. «Мы рассматриваем регионы, где популярны среднеразмерные пикапы со сдвоенной кабиной, — сказал Сорен Хезе. — Я имею в виду Латинскую Америку, Австралию, Юго-Восточную Азию и Южную Африку. В США, естественно, он тоже будет представлен, но там покупатель предпочитает полноразмерные пикапы, и именно они являются королями рынка».

979015.gallery.jpeg



«Это будет настоящий Mercedes, — рассказывает Сорен Хезе. — Я знаю, что многие говорят, что этот автомобиль разработан в сотрудничестве с Nissan, и что в действительности это будет просто перелицованная Navara. Но мне это просто смешно слышать. Те, кто увидит рядом исходную модель, то есть Nissan Navara, и пикап Mercedes, не смогут даже заподозрить, что у этих машин общие гены».


На фото: Nissan Navara



Напомним, что официальный пресс-релиз, обещавший, что Mercedes выведет на рынок пикап, появился 1 апреля 2015 года и многими был принят за первоапрельскую шутку. «Mercedes не стал бы так шутить и выпускать шуточный пресс-релиз под видом официального, — смеется вице-президент Mercedes-Benz Vans. — Этот автомобиль точно будет выпущен, и мы даже собрали некоторых наших дилеров и показали им первые построенные прототипы».


263480.gallery.jpeg



Выпуск пикапа предположительно будет налажен на тех же заводах в аргентинской Кордове и Барселоне (Испания), где планируется производить Nissan Navara и одноплатформенный Renault Alaskan.

Обо всех планах подразделения коммерческих автомобилей Mercedes-Benz в России читайте в большом интервью вице-президента Mercedes-Benz Vans Сорена Хезе, которое недавно было опубликовано на страницах автомобильного онлайн-журнала «Колёса.ру».


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
1 комментарий
25.02.2016 18:13
Ivan S.

Забавно так, Мерседес уже много лет плетется в конце идей - ничего нового придумать не может. Большинство идей креактивных среди немецкой тройки рожало всегда БМВ. Чего только стоят купе-кроссовер Х6 или другое купе GT. И тут на тебе, ПИКАП! :-))) Реально удивили. )))


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings