Появились изображения серийной Chevrolet Niva нового поколения

В Сеть выложили патентные документы на дизайн и конструкцию кузова внедорожника Niva второй генерации. Но в серию автомобиль пока не идет.

Изображения опубликованы порталом Drom.ru. По информации издания, заявки на внешность и конструкцию кузова модели были поданы летом 2014 года и утверждены в середине декабря. При этом в документах нет никаких данных о возможном серийном выпуске новой Chevrolet Niva, так что будущее второй генерации популярного внедорожника по-прежнему туманно.



Прототип Chevy Niva нового поколения представили в прошлом году на Московском автосалоне. Концепт собрал множество положительных отзывов, его серийное воплощение должно было появиться в 2015 году, для выпуска автомобиля даже начали возводить новый завод в Тольятти.




Однако этой весной стало известно о приостановке строительных работ, затем концерн General Motors объявил о реструктуризации своего бизнеса в России и проект Niva-2 был заморожен. Позже выяснилось, что GM-Avtovaz все-таки намерен запустить новую Ниву, для этого совместное предприятие начало поиски кредитов, так как GM не собирался больше вкладываться в модель.




Летом Джеффри Гловер, тогда еще гендиректор СП, встречался с губернатором Самарской области и в рамках совещания он выразил уверенность, что вторая Chevrolet Niva встанет на конвейер. Но затем Гловер покинул GM-Avtovaz, а с приходом нового директора информация о судьбе Нивы иссякла. Официальная версия СП – проект все еще заморожен.


chevrolet_niva_concept_11.jpeg

На фото: концепт Chevrolet Niva нового поколения



Ниву первой генерации можно купить с бензиновым двигателем объемом 1,7 литра мощностью 80 л. с., мотор работает в паре с «механикой». Цена внедорожника начинается с 499 000 рублей (с учетом спецпредложений). Кроме того, российским покупателям доступна спецверсия Chevrolet Niva под названием Winter Edition.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
3 комментария
18.12.2015 11:28
Педяк Владимир

если так мурыжить с началом выпуска "новой генерации", то из Шеви Нива нового поколения получится устаревший экземпляр..., жаль с импортозамещением нам похоже никогда не справиться, даже автоэмали свои делать не научились...


18.12.2015 17:27
Fon Fon

Что все так взбудоражались? Не будет шнивы 2, успокойтесь :)


18.12.2015 21:14
Roy

выйдет позже полноприводного иксрей кросса -значит всё для неё пропало.


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings