Porsche открыла новый завод по производству V8 для всех марок концерна Volkswagen

В Порше отметили, что новое производство является предпосылкой для развития эры компании в сфере электромобильности.

Производство расположилось на главной площадке в Штуттгарт-Цуффенхаузене, которое при полной загрузке способно выдавать порядка 200 двигателей V8 за смену. Общая площадь зданий составляет примерно 10 000 квадратных метров. При этом в запасе есть ещё 25 000 м², которые будут использованы в дальнейшем для расширения мощностей — структура и периферия к росту подготовлены.

S16_0368_fine
Производственные помещения находятся на втором этаже завода, первый этаж занимают логистические службы. На крыше расположены установки фотовольтаики, которые в год способны обеспечить энергией до 242 500 кВт*ч

"Porsche является символом спортивных высокомощных двигателей – от конструирования до серийного производства, — прокомментировал Оливер Блуме, председатель правления Porsche AG. - Мы не перестаём совершенствоваться в области моторостроения. Тем самым мы сможем гарантировать в будущем нашим клиентам удовольствие от вождения, а нашим сотрудникам – рабочие места. Одновременно мы уже сегодня создаем здесь первые предпосылки для того, чтобы компания Porsche успешно развивалась в новую эру электромобильности".

Также было отмечено, что на этом заводе планируется производить восьмицилиндровые двигатели для автомобилей всех марок, входящих в концерн Volkswagen.

S16_0369_fine
На производстве используются программируемые автономные тележки, которые ориентируются при помощи сетки из 16 000 магнитов, вмонтированных в пол

В компании говорят, что производство является гибким, где сочетаются роботизированный и человеческий труд. В процессе проектировки нового завода принимали участие сотрудники Porsche, которые внесли более 450 предложений по улучшению и оптимизации рабочих мест. Альбрехт Раймольд, член правления, отвечающий за производство и логистику Porsche AG, сказал: "Цель заключается в том, чтобы сотрудники знали, как собрать весь двигатель". Поэтому ни один рабочий не выполняет монотонных операций изо дня в день: широкий комплекс задач предоставляет возможность каждому обучиться процессу сборки.

За качеством следит компьютер: после производства каждого двигателя и его проверки получают 2 300 единиц информации, что помогает отследить брак на ранней стадии и исключить его.

Изначально двигатели, произведённые на новом заводе в Штуттгарт-Цуффенхаузене, будут устанавливаться только на второе поколение Porsche Panamera, которое было представлено в конце июня.

Напомним, российский офис компании уже опубликовал цену на новинку, начало продаж запланировано на начало ноября, заказы уже принимаются.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings