Продажи SsangYong Tivoli в России стартуют в 2015 году

Южнокорейская компания SsangYong в течение текущего года собирается вывести на российский рынок новинку – кроссовер Tivoli.

О том, что SsangYong Tivoli появится в продаже в России в 2015 году, стало известно в ходе встречи руководства компаний SYMC и "Соллерс" (является официальным дистрибьютором автомобилей корейского бренда в нашей стране). Также сообщается, что в ближайшие два-три года автопроизводитель планирует представить ряд новых моделей и "вседорожник" Tivoli станет первопроходцем.

На фото: экстерьер SsangYong Tivoli



В рамках переговоров представители SYMC и Sollers смогли достигнуть принципиальных договоренностей о совместной поддержке бренда в той кризисной ситуации, в которой на данный момент оказался российский авторынок, сообщает "Автостат" со ссылкой на пресс-службу компании-дистрибьютора. На данный момент компания максимально сконцентрирована на обеспечении нынешним владельцам автомобилей марки гарантийного обслуживания и сервиса должного уровня. Напомним, ранее компания SsangYong решила приостановить поставки машин в Россию из-за "слабого рубля".

"Мы уверены, что данная ситуация на российском рынке носит временный характер. Современный технологичный продукт, сильная дилерская сеть, высокий уровень лояльности клиентов позволяет нам с оптимизмом смотреть в будущее и быть уверенными в завтрашнем дне", – прокомментировал вице-президент компании SYMC. Он также отметил, что за почти десять лет присутствия бренда на рынке РФ удалось реализовать более 160 000 машин.


ssangyong_tivoli_2.jpeg

На фото: интерьер SsangYong Tivoli



Стоит отметить, что по итогам первого квартала 2015 года продажи SsangYong на российском рынке составили 1 943 экземпляра, то есть спад составил 66% (по сравнению с АППГ). На данный момент бестселлером марки остается кроссовер SsangYong Actyon. Стоит отметить, что за первые три месяца текущего года российский авторынок упал на 36,3%, наиболее заметный спад спроса произошел в марте — 42,5%.

Напомним, публичная премьера новинки, кроссовера SsangYong Tivoli, прошла в Южной Корее в середине января 2015 года. Данная модель составит конкуренцию Nissan Juke и Renault Captur. На местном рынке автомобиль предлагается с бензиновым атмосферным двигателем мощностью 124 л.с., также будет доступен дизельный мотор объемом 1.6 литра. Стандартная комплектация предполагает шестидиапазонную механическую коробку передач, однако более богатые комплектации получили "автомат" фирмы Aisin с таким же количеством ступеней.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings