Производство Lada Vesta может начаться в Чечне через год

Портал "Колёса.ру" уже сообщал, что АВТОВАЗ во главе с Бу Андерссоном представил главе Чечни Рамзану Кадырову и членам правительства РФ новую Lada Vesta. В рамках встречи обсуждался вопрос о производстве автомобиля на территории республики.

В компании сообщили, что локализовать производство в Чечне можно будет через год, но в том случае, если будет получена инвестиционная поддержка на федеральном и региональном уровнях. При получении необходимых средств будет модернизироваться предприятие в Аргуне, где в настоящее время выпускают Lada Priora.

019.jpg



На презентации Lada Vesta в Чечне присутствовал глава региона Рамзан Кадыров, министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров и министр правительства по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов.

Всё завершилось длительным тест-драйвом, который провели Мантуров и Кадыров. "Очень хорошая, приятная машина, это стало понятно сразу, — поделился впечатлениями глава Чеченской Республики. — Я уверен, что на сегодняшний день этот российский автомобиль составит конкуренцию иномаркам в России. Я думаю, что большинство автолюбителей пересядет на этот автомобиль. Более того, один наш бизнесмен уже изъявил желание приобрести 100 экземпляров Lada Vesta".


c3CP9lWaxls.jpg

COW6Dqoqldw.jpg
7wfeYX3wXQU.jpg



Также в рамках встречи был обсуждён вопрос о постановке на конвейер "Чеченавто" Lada Granta. Выпуск модели стартует с 1 ноября, а до конца года планируется выпустить примерно 600 экземпляров. В 2016-ом объём может вырасти до 6 600 автомобилей данной модели.

В настоящее время цена на Lada Granta в кузове "седан" начинается от 340 000 рублей. Гранту в пятидверном кузове типа "лифтбек" можно купить за 357 200 рублей.


 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings