Раскрыты характеристики новой российской «турбочетверки»

О том, что в силовую гамму автомобилей проекта «Кортеж» войдет четырехцилиндровый мотор, было известно давно, но его характеристики стали известны только сейчас.

ФГУП «НАМИ» в своем Instagram-аккаунте опубликовали технические спецификации рядного бензинового мотора L4 собственной разработки. Двигатель предназначен для автомобилей проекта «Кортеж», которые будут базироваться на единой модульной платформе — седанов, кроссоверов и минивэнов.

Здесь было видео, оно скоро появится!
Речь идет о турбомоторе с искровым зажиганием и распределенным впрыском топлива. Двигатель объемом 2,2 литра развивает мощность 245 л.с. и крутящий момент 380 Нм. Все характеристики:
  • Номинальная мощность по Правилам №85 ЕЭК ООН – 245 л.с.
  • Номинальный крутящий момент по Правилам №85 ЕЭК ООН – 380 Нм
  • Удельный крутящий момент – 173 Нм/л
  • Удельная мощность – 82 кВт/л
  • Частота вращения при номинальной мощности — 5500 мин-1
  • Максимально допустимая частота вращения – 6500 мин-1
  • Наддув – 1ТКР
  • Порядок работы цилиндров – 1-3-4-2
  • Масса сухая – 150 кг
120115.1931511[1]
Уже известно, что началась обкатка первых автомобилей проекта "Кортеж". Они пополнят автопарк спецгаража весной текущего года. Предполагается, что президент, избранный в марте, приедет на инаугурацию на новом отечественном лимузине. Ранее портал "Колеса.ру" сообщал ориентировочную рыночную цену на седаны проекта "Кортеж".

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
3 комментария
20.01.2018 18:15

Они хотят сказать, что Кортеж будет ездить на двухлитровых турбочетверках? Как минимум, в это слабо верится. Скорее всего данный двигатель будет применяться для гражданских версий автомобилей этой серии. Реальный Кортеж для "крутых", скорее всего будет V-6 иили V-8. лично я не верю, что лшюди, которые привыкли к представительским Меринам будут ездить на рядных двигателях.

3

20.01.2018 22:04
Евгений Непряхин

ну есть же на семерках БМВ и прочих флагманских моделях "турбочетверки", видимо, у Кортежей тоже будут бюджетные версии


21.01.2018 14:48

Флагманские с четверками вряд ли, не сталкивался, а бюджетные конечно есть. Ну, я так думал, что Кортеж это всё-таки элитный сегмент, а там четверок быть не должно - слишком тяжёлые машины. Другое дело, если они мыслят сделать некий вариант для "обкома в регионе", тогда это имеет смысл. А человек серьёзный, который сможет себе позволить потратить 7+млн р на машину, вряд ли купит что-то с турбочетверкой. За такие деньги вполне можно взять что-то хотя бы с V6. И плевать такой покупатель хотел на расход и экологию.

2

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings