Рассекречен серийный хэтчбек Honda Civic нового поколения

В Сети появились патентные изображения следующей «пятидверки» Civic, предназначенной для европейского рынка.

Судя по картинкам, оказавшимся в распоряжении издания Autoforum, товарный хэтчбек, в целом, сохранит дизайн прототипа, который был представлен в марте этого года в Женеве. Самые существенные отличия – отсутствие сдвоенных патрубков выхлопной системы и менее агрессивные бамперы. Ожидается, что мировая премьера серийной «пятидверки» Honda Civic нового поколения состоится осенью на Парижском автосалоне.



В Европе хэтч будет предлагаться с турбированными бензиновыми двигателями объемом 1,0 и 1,5 литра, а также с турбодизелем 1,6 литра. Трансмиссии – вариатор и шестиступенчатая «механика». До дилеров новинка доберется в начале 2017 года. Производство пятидверной модификации Civic наладят на британском заводе Honda.


На фото: концепт нового пятидверного Civic, представленный в марте 2015 года на Женевском автосалоне



Седан и купе Цивик нового поколения дебютировали в прошлом году, эти версии доступны в США, Канаде и некоторых странах Азии. Кстати, американцы признали «четырехдверку» лучшим автомобилем года.

На данный момент нет информации о планах Хонды поставлять модель на российский рынок. В нашей стране ближайшей премьерой марки станет кроссовер Pilot третьей генерации – продажи вседорожника стартуют этой весной.


 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings