Renault Laguna Estate - главный "красавчик" года

На прошедшем в начале месяца XXIII парижском Международном автомобильном фестивале в номинации "Самый красивый автомобиль 2007 года" и "Самый красивый интерьер 2007 года" победил стильный универсал Renault Laguna Estate.

Международный автомобильный фестиваль проводится ежегодно с целью представления и награждения наиболее интересных проектов в автомобильной области. В нынешнем году среди 11 главных номинаций, присужденных на этом фестивале, звание «Самого красивого автомобиля 2007 года» получила Laguna Estate. Широкая публика, которая в этом году голосовала по всей Европе, выделила эту модель среди ее конкурентов. А жюри фестиваля присудило ей звание «Самый красивый интерьер 2007 года» за дизайн интерьера, гармонию материалов и цветов, а также за признанное качество Renault Laguna.

В дизайне Laguna III видна преемственность поколений: автомобиль "повзрослел", но не оторвался от корней. Салон модели стал просторнее и комфортабельнее. В зависимости от уровня исполнения, в отделке интерьера используются вставки из металла и натурального дерева, что для автомобилей такого класса является редкостью. Конструкторы улучшили шумоизоляцию салона, а также повысили степень его защиты при боковом ударе. Настройщики подвески постарались наделить Laguna спортивным характером, не забывая при этом о комфорте пассажиров. До начала серийного производства автомобиль подвергся жесточайшим испытаниям: свыше 120 тестовых Renault La­guna III "намотали" на свои одометры 6 млн км трасс разной сложности.

Основными конкурентами Laguna Estate на глобальном автомобильном рынке являются Citroen C5, Ford Mondeo, Honda Accord, Peugeot 407 В настоящее время модель, ставшая победителем, продается в 56 странах мира.

Кроме того, в рамках фестиваля прошла церемония награждения призеров традиционного конкурса дизайнеров. Гран При достался компании Mazda за целый ряд концептов, объединенных новым направлением Nagare.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings