Renault-Nissan и Mercedes-Benz представили новый 1,3-литровый турбомотор

Особенностью новинки является технология уменьшения трения стенок цилиндров Bore Spray Coating от Nissan GT-R.

Международный французско-японский автомобильный альянс Renault-Nissan и немецкий бренд Mercedes-Benz провели презентацию нового бензинового двигателя с турбонаддувом рабочим объемом 1,3 литра, который демонстрирует высокую удельную производительность. Первыми его получат французские модели Renault.

1.3-liter Turbo Petrol Engine 3

В начале следующего года новый турбомотор в нескольких вариантах форсировки дебютирует на моделях минивэнов Renault Scenic и Grand Scenic. Версии автомобилей с этим двигателем получат индексы TCe 115, TCe 140 и TCe 160. Они указывают размер мощности в лошадиных силах. По заявлению производителей, этот четырехцилиндровый мотор обеспечивает больше крутящего момента на низких оборотах и более широкую его полку в высоком диапазоне оборотов по сравнению с трехцилиндровым агрегатом предыдущего поколения.

1.3-liter Turbo Petrol Engine 1
1.3-liter Turbo Petrol Engine 2

Так версия 1,3-литрового турбомотора TCe 140 заменит вариант TCe 130 трехцилиндрового 1,2-литрового двигателя. У новинки не только на 10 лошадиных сил больше, но и еще максимальный крутящий момент увеличен на 35 Нм. А средний расход топлива остался на уровне 5,5 литров с роботизированной трансмиссией. Топовая версия представленного агрегата выдает 160 лошадиных сил и 270 Нм при том расходе бензина город/трасса.

Чуть позже в 2018 году этот мотор получит новый Mercedes-Benz A-Class, а также бюджетные модели Nissan и Renault.

Напомним, что накануне в России стартовали онлайн-продажи Renault Dokker.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings