Российские автомобильные заводы уходят на зимние каникулы

Конвейеры временно остановили расположенные в России предприятия компаний Renault и Mazda.

Завод французской компании Renault, который находится в Москве, приостановил производство автомобилей из-за ухода компании в традиционный корпоративный зимний отпуск. Для большинства сотрудников столичного предприятия каникулы продлятся с 25 декабря 2017-го по 8 января 2018 года.

78448_Renault_Kaptur_in_Sochi

«Грамотное планирование производства и поставок, учитывающее даже быстро меняющуюся ситуацию, позволяет нам с уверенностью говорить о том, что в настоящее время нет дефицита ни по одной из моделей Renault, — цитирует «Автостат» представителя пресс-службы компании. — Возникающие время от времени локальные незначительные нехватки определённых версий у некоторых дилеров носят несущественный характер и быстро решаются».

Также конвейер был остановлен на дальневосточном предприятии «Мазда Соллерс». В течение зимних каникул специалисты должны провести плановое техобслуживание оборудования. Согласно словам представителя компании, производство машин возобновится по окончанию новогодних каникул, то есть 9 января 2018 года.

mazda_cx-5_137

Напомним, в Москве на заводе Renault налажен выпуск Renault Kaptur и Duster, а также Nissan Terrano. С конвейера предприятия во Владивостоке сходят кроссовер Mazda CX-5 и седан Mazda 6, на сегодняшний день также продолжается строительство новой площадки для производства двигателей семейства SkyActiv-G.

Читайте также:

<a href="https://www.kolesa.ru/news/krossover-mazda-cx-8-polzuetsya-azhiotazhnym-sprosom" target="_blank">Кроссовер Mazda CX-8 пользуется ажиотажным спросом</a>

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings