Российский завод Bridgestone будет выпускать два миллиона шин

Первый в РФ завод японской шинной компании Bridgestone откроется в Ульяновске. Производство будет запущено во второй половине 2016 года.

Первый в России и СНГ завод японской компании Bridgestone будет открыт во второй половине 2016 года. Предприятие находится в Ульяновской области, в этот проект планируется инвестировать 12,5 миллиарда рублей. Как сообщает ТАСС со ссылкой на представителей корпорации развития региона, на площадке ведется монтаж оборудования и завершаются пуско-наладочные работы, чуть позже будет оформлена необходимая документация.

RFT (1).jpg

Фото: depositphotos.com



Стало известно, что ульяновский завод Bridgestone, предположительно, выйдет на полную мощность к 2019 году. К этому времени компания будет выпускать 2 000 000 шин в год. При этом, в случае наличия большего количества заказов, предприятие сможет увеличить производство в два раза, то есть до 4 000 000 покрышек.

Запустить новый шинный завод в России поможет японская многопрофильная компания Mitsubishi Corporation, которая занимается, в том числе, выпуском легковых автомобилей. Отметим, на предприятии Bridgestone планируется создать около 800 рабочих мест для жителей Ульяновской области.


Dueler (1).jpg



Компания Bridgestone, основанная в Японии в 1931 году, на сегодняшний день считается мировым лидером в производстве автомобильных шин. В 27 различных странах Бриджстоун открыл 155 заводов и четыре технических центра. Также шинник владеет девятью собственными полигонами, расположенными в семи государствах, где проводятся тесты выпускаемых покрышек.

В России также востребованы шины другой известной компании – Continental, у которой есть локальное производство в РФ. В конце прошлого года стало известно о том, что калужский завод германского производителя выпустил трёхмиллионную покрышку, результата удалось достигнуть примерно через два года с момента открытия предприятия.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings